Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

15 апреля 2015 года

15 апреля 2015 года в ходе рабочей поездки Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец посетила Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, где осмотрела основные объекты монастыря и ознакомилась с ходом проведения ремонтно-реставрационных работ.

После посещения монастыря Вице-премьер приняла участие в Конференции «Развитие культурно-познавательного, религиозного туризма и паломничества в Российской Федерации»,  которая проводилась в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим».

В своей речи О.Ю.Голодец отметила, что именно религиозные объекты могут дать сильный толчок развития для туризма, и необходимо сформировать систему содержания памятников, создать службу их поддержания и сохранения, а также наладить инфраструктуру вокруг этих объектов.

На Конференции с докладом на тему: «Русская Палестина» и паломничество к ее святыням» выступил Наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря игумен Феофилакт. С текстом доклада можно ознакомиться здесь.