Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

17 мая 2017 года

В Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре пройдет День славянской письменности и культуры

 

28 мая 2017 года по благословению наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандрита Феофилакта и при поддержке Благотворительного Фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоятся торжества, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры.

 

В рамках мероприятия в 14:00 состоится праздничный концерт в Трапезных палатах монастыря. В концерте примут участие Мужской хор Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря под руководством регента Андрея Брилькова, который исполнит канты, являющиеся культурно-историческим наследием обители и написанные монахами монастыря в XVII веке. Также в мероприятии примет участие ансамбль «Ихтис» под руководством Адриана Гусейнова, который исполнит песни православных народов мира: духовные канты; рождественские песни и колядки, в сопровождении акустических инструментов на русском, украинском, сербском, болгарском, белорусском, молдавском, церковнославянском, грузинском, греческом и латинском языках.

 

Приглашаем всех посетить праздничный концерт и прикоснуться к духовному, историческому, художественному наследию Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря. Вход на концерт свободный.