Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

2 июля 2017 года

2 июля 2017 года в Трапезных палатах монастыря по благословению наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря архимандрита Феофилакта при поддержке Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.

 

В концерте приняли участие лауреат всероссийских конкурсов, участник международного фестиваля «Спасская башня» Московский казачий хор и лауреат международного православного детско-юношеского хорового фестиваля «Александр Невский» грузинский ансамбль «Сихарули», который не первый раз радует нас своим творчеством и уже принимал участие в Пасхальном фестивале.

 

В исполнении казачьего хора в концерте прозвучали народные песни, сопровождающиеся плясками казаков. Ансамбль «Сихарули» представил вниманию зрителей грузинские песни и танцы различных регионов Грузии.

 

Многонациональный состав участников концерта подтверждает, что традиции и ценности этого праздника почитаются и хранятся не только русским, но и другими народами.

 

 Погода внесла свои коррективы и концерт, который вначале планировалось провести на свежем воздухе в парковой зоне монастыря, был перенесен в Трапезные палаты. Зал был переполнен, свободных стульев всем не хватило. Все выступления артистов сопровождались бурными овациями. Для маленьких зрителей были организованы мастер-классы, где они могли сделать восковые свечи и различные поделки.

 

Подчеркивая смысл этого замечательного праздника в честь покровителей домашнего очага святых Петра и Февронии, на концерт пришло много семей с маленькими детьми. Посещение подобных мероприятий воспитывает в детях такие семейные ценности, как любовь, верность и доброту, и дает возможность семьям еще раз проявить заботу о своих родных и близких.