Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сопровождении наместника монастыря игумена Феофилакта осматривают территорию и храмы монастыря (23 июля 2008 г.).

Заседание Попечительского совета Фонда.
20 октября 2008г.

Заседание Попечительского совета Фонда 17 ноября 2009 г.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации  по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Совета Фонда В.А.Зубков

 

5 апреля 2019 года

 

2 мая 2019 года в 13:00 в Комплексе Трапезных палат Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, по благословению наместника монастыря архимандрита Феофилакта и при поддержке Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, состоится XIV Пасхальный фестиваль духовной хоровой музыки "Светися, светися, Новый Иерусалиме…".

 

 

В этом году в пасхальном мероприятии примут участие следующие коллективы:

 

Мужской хор «КАСТАЛЬСКИЙ» (руководитель и дирижер Алексей Рудневский). Хор основан в 2004 году и объединяет профессиональных певцов-единомышленников с большим опытом клиросного пения. Основу репертуара коллектива составляют сочинения русских церковных композиторов и обработки народных песен.

 
Муниципальный камерный хор «НИЖНИЙ НОВГОРОД»  (руководитель и дирижер Иван Стольников). Хор создан в 1973 году народным артистом России Львом Сивухиным. Коллектив регулярно принимает участие во всероссийских конкурсах и фестивалях, дает концерты разнообразного содержания на площадках Н. Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других.

 

Московская хоровая капелла мальчиков, ГБОУ школа №1234 (руководитель и дирижер Петренко Богдан Иванович). Капелла создана в 1957 году Вадимом Судаковым при участии педагогов и музыкантов Российской академии музыки им. Гнесиных. Коллектив капеллы – лауреат и дипломант многих престижных международных и отечественных фестивалей и конкурсов. В репертуар капеллы включено более 100 произведений русской и зарубежной классики, произведения современных российских композиторов, духовная музыка, русские народные песни.

 

Концертный хор «КАМЕРТОН» ДШИ «Возрождение» (художественный руководитель и дирижер Ирина Подкопаева). Коллектив создан в 1992 году при муниципальной гимназии №4 г. Истра, Московской области. С 1995 года хор "Камертон" успешно выступает от Истринского района на областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. 
Репертуар хора составляет классическая, духовная, народная, современная хоровая музыка. 
 

Во время пасхального мероприятия для детей будут организованы мастер-классы по раскрашиванию пасхальных яиц и художественному рисунку. 

 

Приглашаем всех посетить традиционное пасхальное мероприятие и разделить с нами пасхальную радость!

 

Вход свободный.